«МегаФон Тоҷикистон» - Все поколения Таджикистана выбирают Instagram, Telegram и WhatsApp
Ваш браузер устарел
Вы пользуетесь устаревшим браузером, который не поддерживает современные веб-стандарты и представляет угрозу вашей безопасности.
Пожалуйста, установите современный браузер:
  • Абонентское обслуживание
  • Настройки Интернет
  • Новости
  • Карта покрытия
  • Cалоны связи
  • Проверка IMEI
  • Безопасное общение

Все поколения Таджикистана выбирают Instagram, Telegram и WhatsApp

4 Марта 2022

Минувшие два года показали «ураганный» рост популярности мессенджеров и соцсетей. Так, с конца 2019-го интернет-трафик, прокачанный абонентами первого оператора новых цифровых возможностей в WhatsApp, увеличился в 6 раз.

 Самый фантастический рост показал TikTok – за два года трафик в этом сервисе увеличился в 50 раз. Но объясняется это просто: в Таджикистане TikTok стартовал как раз в 2019 году и, понятно, с совсем небольшого числа пользователей. Поэтому достижения «более опытных соперников» выглядят серьёзнее.

 Вплотную к результату WhatsApp приблизился Facebook – он вырастил свой трафик в сети «МегаФон Таджикистан» в пять раз. Instagram – в четыре раза. Замыкают список с почти одинаковыми результатами (рост в 3 раза) Telegram, YouTube и собственный мессенджер оператора «МегаФон Life». К слову, в тарифах МегаФона популярные мессенджеры и соцсети являются безлимитными.

 Ещё интереснее статистика популярности интернет-ресурсов у абонентов разных возрастов. В явных аутсайдерах в Таджикистане оказался Viber: и у молодёжи, и у людей среднего возраста, и у абонентов старше 60 лет он набрал всего по 1%.

 Тройку лидеров открывает обладатель «бронзы» WhatsApp: его выбирают более 30% молодых абонентов, в двух остальных возрастных категориях им пользуются по 40% клиентов МегаФона. «Серебро» у Telegram. Он, наоборот, «моложе». Если в старших категориях мессенджер набрал примерно по 35% абонентов, то люди до 30 лет выбирают его более чем в 45% случаев. А лидер – Instagram. В любой возрастной группе им пользуются минимум 40% абонентов (среди молодёжи – почти 60%).

 «Статистика показывает, насколько людям важно быть на связи с друзьями, родственниками, коллегами. Лидируют ресурсы, заточенные именно на общение, обмен новостями, фото и видео. Смартфон позволяет узнать в деталях, как поживают родные, делиться яркими значимыми событиями со всем миром, оперативно решать рабочие вопросы. Это быстро и очень удобно!» – говорит руководитель службы маркетинга компании «МегаФон Таджикистан» Зебуниссо ЭРГАШЕВА.

С каких же смартфонов выходят в соцсети и мессенджеры абоненты цифрового оператора? Более половины используют аппараты Samsung. Второе и третье места – у Xiaomi и Huawei. Смартфоны Apple занимают скромное четвёртое место.



Как интернет изменил жизнь.jpg
© 2019 © ЗАО «ТТ мобайл» (МегаФон Тоҷикистон) megafon.tj

Здравствуйте.

Могу ли я Вам помочь?

Или свяжитесь с нами удобным вам споcобом