«МегаФон Тоҷикистон» - Онлайн-курсы: быстро, качественно, недорого
Ваш браузер устарел
Вы пользуетесь устаревшим браузером, который не поддерживает современные веб-стандарты и представляет угрозу вашей безопасности.
Пожалуйста, установите современный браузер:
  • Абонентское обслуживание
  • Настройки Интернет
  • Новости
  • Карта покрытия
  • Cалоны связи
  • Проверка IMEI
  • Безопасное общение

Онлайн-курсы: быстро, качественно, недорого

5 Апреля 2022

Linux, «Критическое мышление» и журналистика – самые популярные темы у подписчиков «Академии МегаФон». Один из самых посещаемых образовательных порталов, собравший более 30 курсов разной тематики, помогает жителям Таджикистана получать знания по наиболее востребованным направлениям.

Изучение Linux не случайно стоит у пользователей портала на первом месте: именно на этой операционной системе работают все серверы и суперкомпьютеры планеты. А поскольку IT находится на второй строчке сразу двух рейтингов – самых востребованных и самых высокооплачиваемых профессий в Таджикистане – желающих углубить свои познания в сфере информационных технологий становится всё больше. Первый оператор новых цифровых возможностей предложил взаимодополняющие курсы: «Введение в Linux» для начинающих и «Основы Linux» для тех, кто уже планирует работать системным администратором.

Курс «Критическое мышление» не имеет столь чётких границ, как лидер рейтинга, но не уступает ему в популярности. Потому что он интересен старшеклассникам, студентам-бакалаврам, аспирантам – практически всем, кому требуется адекватно оценивать достоверность информации, различать фейки и факты. Это важно как для учёных, которые должны оперировать только проверенными данными, так и для обычных пользователей соцсетей, ежедневно сталкивающихся с огромным информационным потоком.

Третье место на пьедестале почёта «Академии МегаФон» занимает курс «Журналистика и медиаграмотность». Он позволяет взглянуть на ту же проблему поиска достоверных фактов под новым углом. Популярность курса связана с массовым увлечением соцсетями и желанием грамотно работать с информацией. Подписчикам курса будет полезно узнать, как работают СМИ и журналисты, откуда берутся новости, как снимаются телесюжеты, и что важнее – прибыль или социальная ответственность. Это позволит молодым людям понять, смогут ли они работать в медиасфере.

«Академия МегаФон» помогает освоиться и в других сферах. В их числе – предпринимательство, риторика, реклама, безопасность, копирайтинг, психология. Получать знания и навыки, востребованные в современном мире, можно с ПК или мобильных устройств. Выбрать интересующий курс можно на главной странице портала.

«Уникальность нашей «Академии» в том, что большой выбор программ сочетается с возможностью проходить обучение онлайн в любом месте и в удобное время. Студенты и школьники могут делать это после занятий, работающие специалисты – повышать квалификацию вечером или в выходные. Важно и то, что содержание портала постоянно актуализируется: «устаревшие» курсы уступают место новым, более соответствующим современным требованиям», – рассказывает директор по персоналу компании «МегаФон Таджикистан» Анна ЖДАНОВА.

Чтобы стать «студентом» «Академии МегаФон», необходимо подписаться на услугу, набрав USSD-команду *3142#. Логин при авторизации – номер мобильного телефона абонента. Одновременно может быть открыта только одна сессия на одном устройстве. Цена услуги – 1 сомони в день.


academy_universe-.jpg
© 2019 © ЗАО «ТТ мобайл» (МегаФон Тоҷикистон) megafon.tj

Здравствуйте.

Могу ли я Вам помочь?

Или свяжитесь с нами удобным вам споcобом