«МегаФон Тоҷикистон» - МегаФон Таджикистан создает в Хатлоне «Южное кольцо» ВОЛС для повышения надежности передачи данных
Ваш браузер устарел
Вы пользуетесь устаревшим браузером, который не поддерживает современные веб-стандарты и представляет угрозу вашей безопасности.
Пожалуйста, установите современный браузер:
  • Абонентское обслуживание
  • Настройки Интернет
  • Новости
  • Карта покрытия
  • Cалоны связи
  • Проверка IMEI
  • Безопасное общение

МегаФон Таджикистан создает в Хатлоне «Южное кольцо» ВОЛС для повышения надежности передачи данных

8 Октября 2020

Компания «МегаФон Таджикистан» приступила к строительству дополнительных волоконно-оптических линий связи (ВОЛС). Так называемое «Южное кольцо» ВОЛС позволит создать резервные каналы передачи данных и обеспечить абонентов Хатлонской области бесперебойной связью даже в случае временного выхода из строя арендованного оператором канала между Бохтаром и Душанбе.

«Наша цель – создание максимально надежной инфраструктуры. Поэтому линии ВОЛС, по которым передаются огромные объемы абонентского трафика, требуют резервирования. Оптимальный вариант – структура кольца. В этом случае повреждение какого-либо участка оптоволоконной линии (например, в ходе несанкционированных строительных работ) не станет причиной отключения связи – трафик просто перенаправляется по кольцу в противоположном направлении. Создание собственных «колец» ВОЛС требует крупных инвестиций, но так мы гарантируем абонентам максимальную надежность связи», – поясняет директор регионального управления компании «МегаФон Таджикистан» по Хатлонской области Маджид САЙТАСАНОВ

«Южное кольцо» пройдет через несколько городов и районов Таджикистана. Это Душанбе, Нурек, Дангара, Куляб, Восе, Яван, Хамадони, Фархор, Пяндж, Калхазабад, Джиликуль, Бохтар. В настоящее время участки ВОЛС в Бохтаре, Калхазабаде, Хамадони и Восе уже построены. Завершить проект планируется к началу 2021 года.

12123.jpg

 

© 2019 © ЗАО «ТТ мобайл» (МегаФон Тоҷикистон) megafon.tj

Здравствуйте.

Могу ли я Вам помочь?

Или свяжитесь с нами удобным вам споcобом