«МегаФон Тоҷикистон» - МегаФон Таджикистан первым предложил абонентам перейти с обычной «симки» на eSIM-карты
Ваш браузер устарел
Вы пользуетесь устаревшим браузером, который не поддерживает современные веб-стандарты и представляет угрозу вашей безопасности.
Пожалуйста, установите современный браузер:
  • Абонентское обслуживание
  • Настройки Интернет
  • Новости
  • Карта покрытия
  • Cалоны связи
  • Проверка IMEI
  • Безопасное общение

МегаФон Таджикистан первым предложил абонентам перейти с обычной «симки» на eSIM-карты

13 Февраля 2020

Первый оператор новых цифровых возможностей предложил своим клиентам новый тип карт – еSIM. В отличие от привычных они представляют собой модуль, встроенный в абонентское устройство, и не требуют «механической» установки. eSIM можно использовать как дополнительную карту в смартфонах и планшетах, а также для подключения к мобильной сети гаджетов, не имеющих слотов для физических SIM-карт – например, умных часов.


Для использования eSIM необходимо устройство, поддерживающее данную технологию. Подключение карт нового типа происходит с использованием QR-кода, который сканируется абонентом во время визита в офис обслуживания компании «МегаФон Таджикистан». Если абонент меняет старую карту на электронную, имевшаяся ранее SIM становится неактивной. Для eSIM действуют те же ограничения, что и для физических карт: один абонент может оформить на себя не более двух номеров.


Для подключения eSIM нужно иметь при себе действующий паспорт (ID-карту) гражданина Республики Таджикистан и само мобильное устройство. В дальнейшем eSIM будет привязана именно к этому гаджету – на другой смартфон или иное устройство eSIM не переносится, требуется повторная процедура подключения. Стоимость услуги – 30 сомони.


«С появлением гаджетов, имеющих модуль eSIM, фактически начался процесс постепенного перехода с обычных карт на электронные. И мы постарались первыми предложить абонентам такую возможность. eSIM удобен тем, что не может сломаться из-за каких-либо механических повреждений, их можно установить там, где не предусмотрены физические карты – в умных часах, фитнес-браслетах и других устройствах, которыми все чаще пользуются жители нашей страны», – комментирует коммерческий директор компании «МегаФон Таджикистан» Джамшед БОБОАЛИЕВ.

eSIM___еСИМ___МегаФон_____ (4).jpg

© 2019 © ЗАО «ТТ мобайл» (МегаФон Тоҷикистон) megafon.tj

Здравствуйте.

Могу ли я Вам помочь?

Или свяжитесь с нами удобным вам споcобом