«МегаФон Тоҷикистон» - МегаФон Таджикистан к «цифровому Наврузу» готов!
Ваш браузер устарел
Вы пользуетесь устаревшим браузером, который не поддерживает современные веб-стандарты и представляет угрозу вашей безопасности.
Пожалуйста, установите современный браузер:
  • Абонентское обслуживание
  • Настройки Интернет
  • Новости
  • Карта покрытия
  • Cалоны связи
  • Проверка IMEI
  • Безопасное общение

МегаФон Таджикистан к «цифровому Наврузу» готов!

20 Марта 2020

Компания «МегаФон Таджикистан» подготовила сеть к работе в условиях праздничных пиковых нагрузок. Проведены проверка крупнейших узлов сети и профилактические работы, расширены каналы для обеспечения скоростным мобильным интернетом жителей по всей республике.

Накануне празднования Навруза первый оператор новых цифровых возможностей провел масштабные работы по модернизации сетей третьего и четвертого поколений в городах и поселках республики. Еще сотни тысяч жителей всех регионов страны получили возможность пользоваться мобильным интернетом на высоких скоростях.

Навруз – самый любимый праздник в Таджикистане. Все жители страны спешат поздравить друзей и близких, поэтому объем трафика в мобильных сетях увеличивается в несколько раз. Как свидетельствует статистика МегаФона, наибольшая нагрузка приходится на первые праздничные дни. Так, с 21 по 23 марта 2019 года абоненты оператора совершили по всей республике звонки общей продолжительностью 500 тыс. минут, отправили свыше 50 тыс. SMS-сообщений. Количество интернет-соединений составило до 1 миллиона.

МегаФон Таджикистан заранее готовится к пиковым нагрузкам, повышая пропускную способность сети в местах проведения праздничных активностей. В этом году в рамках международного праздника, который будут отмечать с 21 по 26 марта, только в Согдийской области состоятся фестиваль тюльпанов, конкурсы «Королева весны» и «Лучший плантатор» и другие мероприятия.

Первый оператор новых цифровых возможностей уверенно подходит к встрече Навруза. В 2020 году количество базовых станций 4G в Таджикистане увеличено в два раза. В целях повышения надежности соединений все станции подключаются по волоконно-оптическим линиям связи.

«Мы специально постарались завершить к Наврузу масштабную модернизацию сети, которая затронула Душанбе/РРП, Согд, Хатлон и ГБАО. Обновленная инфраструктура, а также профилактические подготовительные работы позволят на высоких скоростях отправлять поздравления в соцсетях и мессенджерах, наслаждаться общением с близкими. А дежурные технические специалисты проследят, чтобы в праздничные дни качество мобильных услуг только радовало таджикистанцев!» – говорит Исполнительный директор компании «МегаФон Таджикистан» Анатолий ИЗЮМНИКОВ.

*По данным Ookla за 2-3 квартал 2019 года (разработчика сервиса Speedtest), МегаФон Таджикистан обеспечивает своим клиентам самый быстрый мобильный интернет в стране. Исследование проводится ежегодно по всему миру.

2. Навруз 2020.jpg


© 2019 © ЗАО «ТТ мобайл» (МегаФон Тоҷикистон) megafon.tj

Здравствуйте.

Могу ли я Вам помочь?

Или свяжитесь с нами удобным вам споcобом