«МегаФон Тоҷикистон» - Хотите надёжную связь – пишите оператору!
Ваш браузер устарел
Вы пользуетесь устаревшим браузером, который не поддерживает современные веб-стандарты и представляет угрозу вашей безопасности.
Пожалуйста, установите современный браузер:
  • Абонентское обслуживание
  • Настройки Интернет
  • Новости
  • Карта покрытия
  • Cалоны связи
  • Проверка IMEI
  • Безопасное общение

Хотите надёжную связь – пишите оператору!

1 Февраля 2024

Каждая вторая просьба абонентов установить или модернизировать базовую станцию для улучшения качества связи была удовлетворена инженерами компании «МегаФон Таджикистан» в 2023 году. В целом выполнено более 300 заявок. Ещё порядка 150 уже поступивших обращений, или 25% от общего количества, после оценки специалистами учтено при формировании плана технического развития на 2024 год. Работы по заявкам абонентов проводятся во всех регионах страны. 

Установка базовой станции (БС) – долгий и трудоёмкий процесс. Он включает закупку и доставку из-за рубежа оборудования связи, получение всех разрешений от контролирующих органов, монтаж и настройку. В результате запуск всего одной станции занимает до полугода и требует инвестиций в размере до 100 тысяч долларов. По этой причине быстро выполнить просьбу об установке БС не получится, но каждое обращение – на особом контроле у оператора. Если необходимость исполнения заявки подтверждена техническими специалистами, при первой же возможности она берётся в работу.

Улучшение качества связи в местах, где уже установлены базовые станции, часто требует иных решений. В зависимости от ситуации обновляется программное обеспечение телеком-оборудования или расширяется пропускная способность каналов передачи данных, в сложных случаях запускаются дополнительные БС.

В 2023 году новые базовые станции запускались и модернизировались по просьбам абонентов в городах и сёлах всех регионов Таджикистана.

8 БС укрепили сеть оператора в Душанбе – в районах Исмоили Сомони, Сино, Шохмансур. Столько же установлено в городе Пенджикент, районах Айни и Истаравшан Согдийской области.

9 новых станций начали работу в Ванчском, Рушанском и Шугнанском районах ГБАО.

В Хатлонской области установлено 22 БС, связь улучшена в городах Куляб и Нурек, районах Балхи, Дангара, Кабодиен, Кушониен, Пяндж, Темурмалик, Фархор, Хуросон, Яван.

Наиболее масштабные работы развернулись по заявкам абонентов РРП. В городах Вахдат и Гиссар, районах Лахш, Рашт, Рудаки и Шахринав инженеры компании «МегаФон Таджикистан» запустили более 50 дополнительных базовых станций.

«Когда установили базовую станцию, сразу появился хороший интернет. Теперь многие жители нашего района имеют SIM-карты МегаФон Таджикистан, потому что это самая надёжная связь», – рассказывает директор средней общеобразовательной школы №58 района Гиссар Шеркул Саъдуллоев.

«Самое главное – это связь с родными, которые находятся далеко за пределами республики. Приятно, что на нашу просьбу отреагировали и улучшили сеть. Большое спасибо компании «МегаФон Таджикистан»!» – добавляет жительница Гиссара Рукия Хайбуллоева.

Сотрудники компании «МегаФон Таджикистан» рекомендуют: если хотите обратиться с заявкой на улучшение связи в вашем посёлке или микрорайоне – сделайте это обязательно! Оператор постоянно в контакте с абонентами и проводит тщательную оценку каждого обращения, проводя тестирование работы сети в проблемных зонах и корректируя собственные планы технического развития с учетом пожеланий жителей страны. Пусть не завтра, но ваш вопрос будет решён. Так быстро, насколько это возможно.

1.jpg

© 2019 © ЗАО «ТТ мобайл» (МегаФон Тоҷикистон) megafon.tj

Здравствуйте.

Могу ли я Вам помочь?

Или свяжитесь с нами удобным вам споcобом