«МегаФон Тоҷикистон» - Как успешно продавать китайские авто в Таджикистане
Ваш браузер устарел
Вы пользуетесь устаревшим браузером, который не поддерживает современные веб-стандарты и представляет угрозу вашей безопасности.
Пожалуйста, установите современный браузер:
  • Абонентское обслуживание
  • Настройки Интернет
  • Новости
  • Карта покрытия
  • Cалоны связи
  • Проверка IMEI
  • Безопасное общение

Как успешно продавать китайские авто в Таджикистане

22 Января 2024

Связь 24/7 с головным офисом и партнёрами, умная реклама и управление логистикой, онлайн-знакомство сотрудников с новыми моделями авто – такие возможности получил автомобильный бизнес благодаря правильному выбору оператора. О том, как цифровизация помогает вести дела в Таджикистане, рассказывает директор ООО «Международная компания по продаже автомобилей "Geely"» Ли Шивей. 

- Как вы искали оператора связи, каким требованиям он должен был соответствовать?

- Критериев было несколько: широкий спектр услуг, их качество, хороший сервис. Наш головной офис находится в Китае, партнёры и инвесторы – буквально по всему миру, от Кореи до Западной Европы. Поэтому было важно и наличие роуминга, возможности в любой момент звонить в другие страны. В результате остановили свой выбор на компании «МегаФон Таджикистан». Мы начали сотрудничество в 2023 году, но уже сейчас очевидно, что это было верное решение. 

- А в чём, на ваш взгляд, заключается качество сервиса оператора?

- В том, что при необходимости мы можем даже ночью или в выходной день обратиться с какой-либо просьбой – и сотрудники МегаФона оперативно её удовлетворят. Лично для меня это очень важно. Так, однажды нам потребовалось срочно увеличить объём получаемого интернет-трафика. Вопрос был решён за считанные минуты.

- Вы продаёте автомобили в Таджикистане. А для чего используете международный роуминг?

- Для решения самых разных задач. Например, нам требуется отслеживать движение транспорта при поставках с завода в Китае. С помощью связи и интернета от компании «МегаФон Таджикистан» мы следим за передвижением автоколонны в режиме реального времени. Это в том числе автоматическая передача данных, М2М-технологии. Логистика стала удобной и управляемой, благодаря чему клиенты всегда знают точный день и час, когда они получат свои машины. Им это приятно. 

- Вы используете только мобильный интернет?

- Нет, фиксированный тоже. Он необходим для полноценной работы офиса. Нам предлагали услуги многие провайдеры, но у компании «МегаФон Таджикистан» качество выше. Сейчас мы проводим в режиме онлайн конференции с партнёрами, с филиалами из стран Центральной Азии. 

Интернет также помогает дистанционно обучать персонал. Когда выходит новая модель «Geely», мы организуем онлайн-курсы: специалисты в Китае презентуют новинку, а сотрудники салона в Таджикистане получают представление о том, как она выглядит, какие технологии использованы при её создании, о каких моментах обязательно нужно рассказывать покупателям. Например, в нашей продуктовой линейке есть электромобили. Это сравнительно новая ниша для автомобильного рынка Таджикистана, и продавцы сначала сами должны основательно изучить модели. Без высокой скорости интернета и надёжной сети организовывать онлайн-конференции с другими странами было бы невозможно – это тоже доказывает, что мы правильно выбрали оператора.

Добавлю, что МегаФон Таджикистан предлагает и услуги по продвижению, которые полезны нашему бизнесу. Например, мы используем таргетированные SMS-рассылки, чтобы привлекать больше клиентов. Это хороший канал коммуникаций. Полагаю, со временем мы будем только расширять сотрудничество с оператором, у которого столько услуг для бизнес-рынка.


© 2019 © ЗАО «ТТ мобайл» (МегаФон Тоҷикистон) megafon.tj

Здравствуйте.

Могу ли я Вам помочь?

Или свяжитесь с нами удобным вам споcобом