«МегаФон Тоҷикистон» - Абоненты МегаФона в Хатлоне стали «качать» в 2,5 раза больше
Ваш браузер устарел
Вы пользуетесь устаревшим браузером, который не поддерживает современные веб-стандарты и представляет угрозу вашей безопасности.
Пожалуйста, установите современный браузер:
  • Абонентское обслуживание
  • Настройки Интернет
  • Новости
  • Карта покрытия
  • Cалоны связи
  • Проверка IMEI
  • Безопасное общение

Абоненты МегаФона в Хатлоне стали «качать» в 2,5 раза больше

4 Марта 2020

Компания «МегаФон Таджикистан» подвела итоги интернет-активности своих абонентов в Хатлоне. С января 2019 года суммарный трафик клиентов первого оператора новых цифровых возможностей увеличился почти в 2,5 раза – до 1,3 Тб.

Среди городов Хатлона первое место по объемам передачи данных ожидаемо удерживает областной центр. За год абоненты МегаФона в Бохтаре стали качать почти в 2,5 раза активнее – как в целом по региону. Самым «динамичным» оказался Леваканд, где абонентский трафик увеличился втрое. Из районов самым «качающим» стал Кушониён, обогнавший даже города Хатлона. Так, по сравнению с Кулябом Кушониён прокачал в два раза больше.

Выросла и доля цифровых абонентов – активных пользователей мобильного интернета. Каждый второй клиент оператора обладает смартфоном, что позволяет использовать все возможности Всемирной сети даже вдали от городов. В том числе поэтому интернет-трафик понемногу «перетекает» из городов в районы. В компании такую миграцию напрямую связывают с развитием скоростной сети 4G. Только за 2019 год в Хатлоне построено более 100 новых базовых станций, значительная часть которых находится в малых населенных пунктах.

«С развитием сети 4G интернет-скорости, признанные компанией Ookla* самыми высокими в Таджикистане, будут приходить в новые села и кишлаки. При равных цифровых возможностях абоненты в районах имеют все шансы вскоре «перекачать» даже столицу региона», – считает директор отделения компании «МегаФон Таджикистан» по Хатлонской области Маджид САЙТАСАНОВ.

*По данным независимого исследования компании Ookla, разработчика приложения SpeedTest, за 2-3 квартал 2019 год.

supercomputer_servers_data_center_by_maxiphoto_getty_images_2.jpg


© 2019 © ЗАО «ТТ мобайл» (МегаФон Тоҷикистон) megafon.tj

Здравствуйте.

Могу ли я Вам помочь?

Или свяжитесь с нами удобным вам споcобом